当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 青海省 > 西宁市 > 西宁市委书记陈瑞峰
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

新买的房子入住已半年,一直无法正常生活。 办理中 城建 求助

D***      2020-11-28 19:37     

王书记您好,我是城北区柴达木路172号和泰居小区14号楼3单元3012的业主,这套房子我是2019年10月份购买的新房,于2020年5月份装修完成并入住。入住后发现两个问题一直影响我的正常生活。
问题1:家里不能正做饭,(原因:厨房烟道不能排烟),经多次上报物业公司后,物业与原施工单位于6月份对烟道问题进行了排查,确认烟道在施工过程中存在堵塞,承诺尽快处理,但至今仍未解决。
问题2:我的房子是一楼,每逢下雨天或者下雪过后的化雪天主卧室就没法住。主卧室窗外是地下室采光顶,采光顶距窗台高度10厘米,5月份刚住进来的时候下雨天也没发现问题,但自从6月份顶层业主搭建了阳光房后,每逢下雨天主卧室就无法休息。原因:这个楼的原设计顶层户型有赠送露台(也就是正对着我主卧室的上方),原设计露台雨水是室内排水,但顶层业主搭建阳光房后架设的玻璃顶伸出楼体外墙20~30厘米,雨水变成了外散排水,每逢下雨天雨水嘀打到我主卧窗外地下室的采光顶上,发出巨大的敲打声,窗户上全是水,我已经更换了隔音效果很好的三层中空夹胶钢化玻璃断桥窗,但响声大的还是无法休息。
以上两个问题我已向物业公司多次反应,但至今仍未得到解决。
求助相关部门给予协调解决。

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

一块帮老百姓办事的留言板

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用