当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 辽宁省 > 辽宁省省长李乐成(代)
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

请给20届的沈阳籍警校毕业生 一个公正的岗位 办理中 就业 咨询

心***      2020-12-13 09:33     

2020届的辽宁警察学院的毕业生沈阳籍的,当时入学(2016年8月)的时候是按照当时的高考志愿和文件【2015】106号文件入的学,期中文件第五条第6点写的很清楚 ,部属院校和省属院校的公安专业毕业生原则上回生源地入岗。有了这两样保证,我们孩子才选择了那个学校 。我们希望政府能够按照当年的高考志愿 (为计划招生分地区入的学),还有【2015】106号文件 给孩子公正公平的进行 选岗 ,不要违反国家规定和违背当年入学的招生志愿 。

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用