当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 江苏省委书记娄勤俭
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

兴化市自来水公司超标闭门造车 办理中 城建 投诉

x***      2020-12-31 19:17     

尊敬的领导
您好!
来信首先祝您工作顺利、心想事成!
今天写信的目的是兴化市自来水公司对于一个三年多不在家里居住的房子,一直没有停止过交水费,现在反映情况,直接把老表换了,我在附件里上传了三个水表,有个数字水表就是我家的,我反映的就是这个表,没有通知我们家里任何一个人就擅自把水表换了,请问这是不是欲盖弥彰!拜托领导在百忙之中关注百姓生活,谢谢!尊敬的领导 您好! 来信首先祝您工作顺利、心想事成、阖家幸福安康! 今天给您写信主要是反映兴化市自来水公司水表抄表问题。在写信给您之前,我已经在兴化市政府网站反映过此事,可惜回复让我百感交集,是我的文字表达能力有限,还是自来水公司的工作人员强词夺理?是地方的保护主义还是自来水公司可以一手遮天我不得而知,但是我想说的是,老百姓的维权路怎么就这么难! 事情是这样的,我家2017年9月份就租房在外陪读,现在位于兴化市昭阳镇药沈村的房子一直空在那边,而水表缴费从没有断过,我写信反映,自来水公司说是两处住房所产生费用,自来水公司已派人到现场看过,三个水表都是独立的,就算是抄错了,也有一个水表是不需要缴费的,现在三户人家都在缴费,请问是什么问题,现在反映问题之后,自来水公司直接把水表换了,我在附件里会上传三个水表,中间的水表是自来水公司在我家没有一个人知情的情况换掉的,我想这其中的原因不说我们也该明白是怎么回事,请问老百姓遇到这个情况该怎么维权,难道任由自来水公司违规操作,错了一次就用多种方法和谎言去掩盖吗?事实是摆放那里的,家里三年多不住人,每户人家都是独立的水表,就是名字一样,字也不一样,怎么会有自来水公司两处住房所产生的费用这一说法? 谢谢领导的关心,再次表示感谢!祝工作顺利!

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

一块帮老百姓办事的留言板

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用