当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 江苏省委书记娄勤俭
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

苏州姑苏院子南区22幢业主 办理中 城建 投诉

W***      2021-01-06 17:01     

苏州西园路姑苏院子停工快两年了,无良开发商明知资金严重不足还欺骗消费者买房,导致现在无房可交,多次向所在地政府投诉也一直没有效果,推动无力。万般无奈只能请求娄书记为我们做主,让我们早日拿到属于自己的房子。谢谢您好: 我们南区业主自从2020年4月无奈向政府求助以来这9个月,12月31号得到的回复全篇与南区毫无关系!居然得到此回复,简直漏洞百出、指鹿为马、混淆视听、令老百姓心寒!若不是走投无路 忧心如焚、夜不能寐、求告无门 不会连着9个月求助于政府,可笑的是,南区的诉求居然回复北区的现状,跟南区一点关系都没有,这行政办事能力令人绝望,再重申一下南区楼盘包括1幢-24幢 ,南区二三期包含8幢-12幢 15-17幢 18幢 19幢 22幢-24幢 ,20幢 21幢。政府以为的竣备根本没有落实!南区其实还在水深火热中,竣备一托再拖,遥遥无期,景观单位因为开发商付款问题撤走后没有新单位进场,已经中断1个多月,根本没有复工的迹象,心怀希望苦苦等待,等来了这样一封滑稽可笑的回复,心生哀凉,杭州院子日前已经在政府的有效参与下走出困境,在大环境条件远远不如姑苏院子的情况下,有力有序的抽丝剥茧、 丝丝入扣的推进,而不是我苏州父母官回复的:“开发商负责人表示正在推进项目建设”这样无实际解决意思的空话 、大话。截止至2021年1月1日,开发商账户上已经没钱进行施工了,请政府及时出手,以免小伤不治终成大患! 2021-1-1 姑苏院子南区22幢业主

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

一块帮老百姓办事的留言板

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用