当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 四川省 > 四川省委书记彭清华
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

请梓潼县委县政府尽快完成对规模化猪场的审批 办理中 三农 求助

寻***      2021-01-12 08:36     

真的不好意思,在您百忙之中打扰您。现向您反映一个真实的情况:2020年初,梓潼县约三四十名创业者向县农业农村局递交了修建规模化猪场的申请。经严格选址,当地村民.村社同意,镇政府签字同意,县发改局备案,县生态环境局签字同意,县自然资源局签字同意,县农业农村局签字同意,交纳了近20万的植被恢复费,并取得了省上关于占用林地修建猪场的批文。所有职能部门实质性的审批流程走完,已经是四五月份了。但最后一项,县上相关领导的签字,已过去八、九个月了,至今未签!

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

一块帮老百姓办事的留言板

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用