当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 陕西省 > 西安市 > 西安市市长李明远
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

因治霾引起的老旧小区供暖不力的问题 待回复 城建 求助

贤***      2021-01-12 11:30     

我是西安市灞桥区纺织城的一名普通市民,近几年灞桥区纺织城每年的冬季供暖都是刚刚达标。我们每次反应都仅仅以测温达标为止!
最近因为大范围降温,晚上家里的温度仅仅只有15-16℃。
像供热公司反应后得到的答复是:因为灞桥电厂减少了小区的供热流量,导致温度下降。并且达标温度为18℃±2℃。所以,我们的温度在标准范围内。
面对晚间室外零下6、7℃的温度,年轻人在家都得穿保暖衣才能感觉不到寒冷,老人更得穿着厚厚的棉衣,有时甚至得再开空调取暖。
所以,大多数的反应都只能到此为止!
但经过询问朋友,部分新小区的供热温度依然可以到24-25℃。而我们老旧小区的温度就在20℃一下。
请相关领导关注一下灞桥区老旧小区的供暖问题吧!!!
去年政府给我们老旧小区免费更换了房屋内的暖气片,本来以为今年冬天可以暖暖和和的过冬了。但实际情况确实不理想!
小区内的大多数居民以中老年人为主,中老年人更是需要温度保障的群体呀。
面对今年的严寒,作为一名老旧小区的居民,希望政府领导能看到,在治理雾霾的问题上,我们坚决支持党和政府的决定,也请政府关注老旧小区的供暖温度问题。
标准定得高,供暖温度才能有保障。

发生地:  陕西省西安市灞桥区城东城东纺织城纺建路中段51号(电建四公司家属院)
该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

一块帮老百姓办事的留言板

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用