当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 江苏省委书记娄勤俭
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

中南建设集团南京公司拖欠农民工工资 办理中 城建 求助

l***      2021-01-13 10:48     

 我与同事 从2019年7月----2020年1月在南京六合工地干活(中南智谷产业园BC区),2020年春节前工地放假,工地劳务负责人马x让我们先回去工资打我们卡里,直到大年30也没有拿到工资。合计拖欠工资120384元(工资表后附图片)年后因为疫情原因我们没有继续在六合工地干活。年后我们一直跟项目部(项目经理赵舜多次打电话一直不接)和马x联系,2020年10月12日我和张会谦一起去工地现场和六合区欠薪办讨要工资,马x承诺2020年12月30日前付清我们的工资(后附图片)。 请 领导帮我们拿回我们的工资。感谢。  

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用