当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 陕西省 > 渭南市 > 渭南市委书记魏建锋
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

韩城教育局组织学生滑雪引发身体不适无后续结果 待回复 教育 求助

Z***      2021-01-18 10:41     

2020年12月7日,韩城实验小学,根据教育局和文旅局相关文件精神,组织学生集体滑雪,在滑雪场就餐后,引发学生集体出现身体不适症状(家长普遍疑也食物中毒),12月10日,韩城官方抖音发布,简要的通报,提到省市正在调查。但至今已过一月有余,该事件无任何处理结果。

有家长在家长群里咨询老师,收取的费用何时退?据知情人士透露,老师不让在群里问这个事!

教育是最大的民生工程,当一个地区的教育被各类利益问题掺杂,且有意隐瞒事件过程,这还是一片好的教育环境吗?

请上级部门协助,务必将此事件对社会做一个公众认可的调查结果

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

一块帮老百姓办事的留言板

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用