当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 江苏省委书记娄勤俭
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

请求书记为民做主 办理中 企业 求助

风***      2021-01-20 11:23     

尊敬的书记您好,我是潍柴动力扬州柴油机公司的一名普通员工,每天强制工作12小时以上,两班硬转对倒,无休息,我们能够理解公司的发展需求,但这种无人道的生产模式,已经让普通员工疲惫不堪,不发工资单,没有加班费,只有不定期从工人工资里面扣除下的钱发点奖金,为了这点奖金,员再苦再累不敢请假,生病不敢请,结婚不敢请,产假、丧假、年休假都不敢请,因为公司规定不管任何假期,只要一次请假全年奖金累计扣款,年初休息一天到年尾能累计扣除上千元,员工多次向扬州市举报无果,甚至早上举报下午公司就会知道举报人。请求书记为主持公道,能让我们得到适当休息,陪陪家人吃个饭,陪陪儿女成长,每天早出晚归,从小孩出生到现在都不会叫爸爸。实属无奈,为了生活,离不开工作,却又不想家庭破散。

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

一块帮老百姓办事的留言板

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用