当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 山东省 > 日照市 > 日照市市长李在武
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

申请供暖变相推诿,不为百姓实际考虑,初心在哪 办理中 城建 投诉

岚***      2021-01-21 14:54     

我是岚山区官山社区富华园居民,20年10月交房装修后于21年1月申请供暖,实际用暖两个月,根据实际情况我们想申请交一半费用,热力公司让交全年费用。1月8日岚山住建局一工作人员回复说请示领导,然后就一直没有回复了。20日再次求助工作人员说19日住建局给他们回复说已经和我电话联系过,但我并未接到该局电话,事关百姓疾苦不去积极解决,20日下午,凯航物业服务有限公司工作人员给我电话,回复我的诉求说:就是按面积得交全年的,领导就这么规定的。我问规定也得考虑实际情况吧,也得有相关文件吧,不能领导一句话就是规定了。该工作人员显得不耐烦,态度很差,让我自己去联系领导。这种做法不是积极解决问题的方式,按面积收取取暖费我们没有异议,但是我们初次申请供暖而且在时间上只能用两个月,按照全年的收取也是不合理的。就这么简单的诉求快20天了一直没有解决,老人85了在屋里冻着,恳请领导早日送来温暖。

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用