当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 青海省 > 青海省委书记王建军
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

公积金贷款迟迟不下来,打电话只说银行没钱 已办理 城建 求助

德***      2021-01-21 15:40     

      省委书记您好,我于2020年10月6日将位于青海省西宁市城东区八一路翠雍星城南区的一套商品房通过中介出售于一名黄南州的客户,该客户在11月初向当地住房公积金管理中心提交了材料,因为资料不全等问题通过审核是12月份,而之后到今天为止贷款迟迟批不下来,我多次向黄南州住房公积金管理中心打电话咨询,得到的回复就是银行没钱等着,我从12月15号等到今天还是这个答复,我有电话记录为证,当地工作人员告知我客户资料没问题,就是银行没钱让我们等。
      我们也是急需要用钱才将房屋出售,可如今钱钱拿不到手,问时间没有确切消息,我们在老家买了一处房屋安家,尾款装修都是欠款,眼看着年关将近,我们一边要背负新房尾款的违约金,一边还要被人催债,请问按正常流程为什么这么慢?同样黄南州住房公积金贷款其他人为什么最多一个月就可以放款?而我们要苦苦等3个多月,还望领导能在百忙之中帮忙解决,我们将感激不尽!!!

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

一块帮老百姓办事的留言板

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用