当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 江苏省委书记娄勤俭
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

泗洪县丽城春天小区违规交房 办理中 城建 求助

诉***      2021-01-24 16:11     

1、违规交楼,交楼已一年有余,至今未完成竣工备案验收;2,消防至今未完成,有重大火灾隐患,一旦发生火宅,后果不堪设想;3、至今未通正式用电,经常停电!;4、偷工减料,水管用残次品,使用规格不符合国家标准,安装规范不符合国家标准;5、物业违规设定电梯卡;6、消防通道不标准,偷工减料,合同约定楼梯间为铺贴瓷砖,但开发商只铺贴到了第六层,六层以上均未铺贴。7、欺诈业主,未达到交楼标准的房屋,就通知业主收楼;8、园林绿化及社区道路违规,未达到交楼标准,而是在交楼后近一年左右才开始建设完毕;9、水管经常爆裂,通知物业无人处理!实际存在问题实在是太多了,就不一ー列举了!请有关领导能够实际考察一下,尽快帮我们老百姓解决住房安全问题!谢谢!

发生地:  丰茂丽城春天
该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

一块帮老百姓办事的留言板

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用