当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 湖南省 > 湖南省委书记许达哲
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

湘西苗族自治州凤凰县都里乡政府拖欠茶工工钱 办理中 三农 求助

反***      2021-01-28 08:24     

书记你好!
    农民积极响应扶贫政策,积极参与种茶。在实现沟通好劳务费之后,经过了一段时间的参与种植劳作,我的姨妈就是其中的一位参与劳作者,种植后政府就以上头没有拨款为由拖欠劳作工钱,大家都以为再等等就会给,或许政府说的对。可是没想到的是一等就是三年,有拖欠几百的,有上千有余的。去询问政府何时支付,就被各种理由搪塞推脱说上面没拨款。请许书记帮帮乡亲们,查查到底是什么原因,真是上面没拨款还是政府有困难,书记,我们真的是山高皇帝远,有苦无处诉!所以才特意求助书记,基层农民真的挺难的,望给乡亲们一个交代跟说法。让他们领了拖欠了三年的工钱过个幸福快乐的春节!

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用