当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 河北省 > 石家庄市 > 石家庄市市长马宇骏
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

返乡 已办理 交通 求助

国***      2021-02-05 16:15     

我是外出务工在石的滞留人员,昨天看到官方通知,在石滞留人员无交通运输工具的,由当地政府安排车辆出市,我和同事费了老大功夫又是办核酸检测又是办各种证明的,结果被 赵佗街道委员会 告知不给安排车辆。于是联系了12345问官方是否给安排车辆出市,得到明确答复是有这项政策的(有录音),我跟话务员反应了在办事处说的情况,她说留了我信息反馈一下,结果反馈结果就如图,让我们自己打车出市,关键现在这情况要是能打到车出市我就不麻烦你们了!现在的政策是又不让出租车出市,然后又让我们自己想办法打车出去?这不是自相矛盾吗??现在有车的都走了,我们这些没车的太无助了,希望领导能帮忙处理一下。

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

一块帮老百姓办事的留言板

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用