当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 山西省 > 大同市 > 大同市市长张强
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

凯德世家领阅小学学区问题 待回复 教育 求助

竹***      2021-02-09 09:35     

尊敬的市长,您好!
     针对凯德世家领阅的小学学区问题,在2020年中旬我在留言板中提出过相应的问题,当时给出的答复是相关部门目前正在研究制定中。 
     想问下,已经过去半年了,目前针对该小区的的小学学区问题是否已经有进展?(我们希望市府可以公平公平的使后续的适龄孩子都可以就读实验小学总校)

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用