当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 河北省 > 唐山市 > 唐山市委书记张古江
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

尚诚国际年前29发生火灾,物业不作为 办理中 城建 求助

T***      2021-02-23 10:38     

书记,你好,我是路北区尚诚国际小区业主,年前29,我们3号楼凌晨2点楼道口发生火灾,当时消防报警形同虚设,物业为了逃避责任,谎称已经报过火警,最后的火灾是邻居们一盆水一盆水扑灭的,为此,业主找物业理论,没什么消防栓里没水,楼道没有配备灭火器,物业态度蛮横,具体火灾原因至今不明,事后我们咨询过119报警台,回复我们当天晚上没有接到报警电话,幸亏当时楼梯口消防门关闭,不然整栋楼都保不住了,我们小区存在重大消防安全隐患,望书记能重视一下,不要等火灾悲剧再次发生!

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

一块帮老百姓办事的留言板

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用