当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 江苏省省长吴政隆
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

关于毕业证身份证号码错误请求帮助改正的事宜 办理中 教育 求助

木***      2021-02-26 10:10     

     本人于2008年至2011年在苏州科技学院参与成人高等教育,学习过程中既发现身份证号码出现错误!后在毕业前采集毕业生身份信息时向函授点老师提出修改!但最后没有纠正,因当时学信网还不像现在普及!纸质毕业证也可以使用,所以也就没有深究,但现在因该错误给我的工作生活带来了巨大的困扰,我也数次联系我当时的函授点老师以及苏州科技学院(也就是现在的苏州科技大学)的老师无法改正,我也和学信网联系了!学信网的答复是:注册信息确有错误的,须经省级教育行政部门审核确认后方可修改。我已数次通过江苏省政务网联系江苏省教育厅,但每次都会把问题下发给苏州科技大学(原苏州科技学院),苏州科技大学每次都表示愿意证明此事,但是别的无能为力。最后江苏省政务网表示该问题为已办理完结,但实际还是未得到解决,该问题已对我本人的生活造成巨大的影响,恳请帮助我改正错误信息!!


该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

一块帮老百姓办事的留言板

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用