当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 湖北省 > 神农架林区 > 神农架林区党委书记冯伟
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

请求督促解决林区境禾酒店垫资工程款 待回复 城建 求助

W***      2021-02-28 09:23     

尊敬的书记:我们是2013年到神农架投资的招商引资企业,在神农架投资了兆泰度假中心(境禾酒店)项目。因2014年项目进场时场地的各项基础配套工程政府并未如约完成,我司为配合政府大九湖生态移民工程项目进度要求替政府完成了各项市政基础设施建设,并垫资支付工程款400余万元,还欠付施工单位近200万元。现工程完工并投入使用已将近四年,施工单位也一直在催讨欠款。我司就此问题多次向政府请示书面报告请求支付我司垫付的工程款和解决工程欠款,但请示签批至今已过去两年,相关部门既不给于支付也不明确答复支付时间。我司投资的项目自2017年建成运营后受政策影响一直处境艰难恳请您在百忙之中对此事给于特别关注,督促相关部门对我们诉求给于明确的答复和尽快的解决。

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

“领导留言板”客服邮箱:leader@people.cn

人民网
服务邮箱:kf@people.cn
违法和不良信息举报电话:010-65363636
举报邮箱:rmwjubao@people.cn
人民日报
违法和不良信息举报电话:010-65363263
举报邮箱:jubao@people.cn
人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用