当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 江苏省委书记娄勤俭
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

请求盐城市滨海县爱乐祺早教机构退还学费 办理中 企业 求助

晒***      2021-03-25 10:46     

我孩子2020年8月3号开始在该机构上课,从9月份开始生病,2次肺炎2次支气管炎,期间该机构还因为诺如病毒停业整顿,不敢再在该机构上学了,于是就选择退学。 但是该机构竟然要扣款4个月的钱,总共只退11804.其中还扣款手续费500元,不清楚这笔费用是什么? 我家孩子上课的课程是,9月份上了10天.10月份上了4.5天,11月份上了4天,三个月加起来不足1个月,竟然全扣。该机构11月份因为诺如病毒停业整顿。 我的诉求是:只能扣我2个月的学费,而且还是优惠后的价格,既16454元。
滨海县市场监督管理局只进行一次调解,就在我不知情的情况下,以商家不同意我的诉求终止了我的调解。我再次投诉的时候,滨海县市场监督管理局以我同一事情重复投诉为由不予受理,我向12345平台投诉的时候,12345给我的答复就是按照滨海县市场管理局说的商家不同意我的诉求,那我请问12345 12315都是维护商家利益的部门吗?我向他的省级主管部门投诉,江苏省市场监督管理局也以我同一事实投诉不予受理。我就是想让商家退还我的学费,为什么主管部门都不受理?请问我还可以找谁说理去?

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用