当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 连云港市 > 连云港市委书记项雪龙
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

还我们青山绿水! 办理中 环保 投诉

1***      2021-04-05 10:14     

尊敬的领导,您好!
我是连云港市东海县白岭村的普通村民,我反映违法建筑和环境污染。村里垃圾处理不到位,垃圾到处飘,东北角挖大坑掩埋垃圾,污染土质导致农田被破坏。掩埋也不彻底,到处飘垃圾恶臭连天。附近基本农田建造很多违法建筑,排放废水废气,附近河流水道发臭发黑。村民身体健康和心理健康受到严重危害,绿水青山已经不再!解决为盼。

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

一块帮老百姓办事的留言板

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用