当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 湖南省 > 株洲市 > 株洲市委书记曹慧泉
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

请求监督华晨房产翡翠湾项目复工 已办理 城建 求助

为***      2021-04-17 11:21     

书记你好:
我们是华晨翡翠湾房产业主,我们购房者大都属于清水塘地区下岗失业人员和周边失地农民,还有部分无房户。我们把失业、失地的有限补助金全拿出来,还向亲戚朋友借款才在华晨翡翠湾买了房。大部分人都是等房住,还有子女结婚的新房等。
但华晨翡翠湾项目部从2020年11月起工地就基本停工了,至今已有五个月了仍不见复工。有人说老板卷钱跑路了,有人说华晨公司资金链断了,到底是什么情况,我们老百姓不清楚。只能请求政府领导和相关职能监管部门领导出面,迅速调查了解真实情况,给我们业主一个明确的答复。不能让我们非常有限的血汗钱被人骗走!不能让我们无房户盼搬新家的希望落空! 因此,我们提出以下请求:
一、要求华晨房产主要负责人(法人代表)出面向购房者承诺按合同要求准时交房。并向业主说明停工原因和具体复工日期。
二、政府领导应该指定相关职能部门管理人员跟踪监督华晨翡翠湾项目的开工建筑和竣工验收保证我们业主的权益不受损害!我们在株洲市清水塘地区购房,一是相信株洲市政府领导的执政能力和株洲市的发展前景。
翡翠湾全体业主承上

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

“领导留言板”客服邮箱:leader@people.cn

人民网
服务邮箱:kf@people.cn
违法和不良信息举报电话:010-65363636
举报邮箱:rmwjubao@people.cn
人民日报
违法和不良信息举报电话:010-65363263
举报邮箱:jubao@people.cn
人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用