当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 浙江省 > 浙江省省长郑栅洁
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

温岭晚托班收费违反教育部规定 已办理 城建 建言

c***      2021-05-11 08:58     

省长:
    我们反映温岭晚托班收费明确违反了教育部2017年2号文件。温岭教育局的答复是晚托班根据自愿的原则。收费是根据浙江省出台的文件规定。我们很难看到浙江省出台的文件补充规定。省内的文件也不应该和教育部的文件相冲突。教育部明确规定晚托必须是自愿,跟有钱没钱是没有关系的。即使没钱也要提供相应的服务。教育部的文件是不是要执行?

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用