当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 江苏省委书记娄勤俭
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

万达宝贝王早教:协商退费后超1年未退学费 办理中 教育 求助

Z***      2021-05-11 08:22     

领导您好。我于2019年12月在栖霞区万达茂的万达宝贝王早教交费购买了早教课程套餐,因疫情停课的原因套餐中的课程仅上一两节。随后综合考量孩子年龄、复课风险等因素决定放弃课程申请退费。与宝贝王早教多次协调后,终于同意了我的退费要求。自20年5月同意退费后,当初承诺是退费大概需要一至三个月,至今1年已经过去了,一直未收到退款。因为退费至少给他们打过十几次电话,想和负责人沟通每次都被告知不在,顾问每次接待给予的答复都是,申请已提交,正在等待总部审批,审批流程全部走完才能退费,后有反馈流程批完了在财务排队付款已逾半年(可是连卡号都没找我们要过)。这么大的连锁早教就以这种理由一直拖着客户的钱永远不退了吗?他们这种拖延策略如果是几百块钱,可能慢慢就磨的客户没办法干脆不要了,但是我只是个普通的工薪阶层,为了要回自己的钱已经跑的身心俱疲。恳请领导交办相关部门给予解决此事。万分感谢。

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用