当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 江苏省委书记娄勤俭
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

20年福利分房问题,请求领导为民办事实 办理中 城建 求助

北***      2021-05-15 02:45     

尊敬的领导,你好!   
  本人现仅有住房一套,为20多年前单位分房,当时因经济能力有限,故未及时办理房产证。去年去办理产证时,工作人员告知无法办理,原因是房屋开发商当时有部分手续未办理完整。时隔多年,原单位已无法找到该开发商。
无法办理产证就意味着房屋无法进行正常买卖交易,该房屋是本人名下唯一住房,对我本人及家庭的经济影响之大可想而知!得知不能办理产证,我与家人四处奔走,满地咨询,均未能得到解决!
该房产是根据当时实际政策情况得到分配用房,合理合法各规,现在却因为当时开发商的不妥行为,导致我将蒙受巨大损失!在此,我恳请有关领导,能本着为人民服务的宗旨,响应党的号召,真正地能为老百姓办实事、解难题!在此,我恳请有关领导,能帮助我解决这个合理合法的困难!谢谢!!
 

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用