当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 江苏省省长吴政隆
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

安置房消防验收没通过就安置居民 办理中 城建 投诉

A***      2021-05-16 15:27     

尊敬的领导您好!我是句容市华阳街道文昌雅苑的居民,我们小区属于安置房,小区有负一层二负二层车库,现车库消防验收一直未通过验收,消防管道到处漏水,消防火灾报警器无故报警,地下室到处集水,地面破损,标识不清,2020年10月份政府安排居民回迁,至今未解决问题,多次向句容市政府反映未果,不得已向领导反映情况。请领导给予协调解决。

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用