当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 云南省 > 云南省委书记阮成发
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

景洪市鸿曦开发商商品房存在重大质量问题 已办理 城建 投诉

杰***      2021-06-04 10:06     

本人于2018年在该公司购买竣雅苑项目7栋9号车库。从购买至今车库内一直存在漏水和地板返潮现象,我也多次与开发商和景洪市住建部门反应该问题,但至今仍然没有解决问题。
本人投诉景洪市政府相关职能部门不作为懒政现象,在反应多次后不能及时解决问题。
本人诉求根据《建设工程质量管理条例》第四十一条责令开发商对房子进行修缮并且符合国家验收标准并且延保,同时对我够买车库至今没法正常使用进行经济赔偿。本人问过住建部门负责人为什么房子存在防水质量问题仍然能通过验收,得到的答复尽然是因为是不是雨季所以看不出来防水有问题

发生地:  SONAX索纳克斯德国汽车美容护理机构
该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用