当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 江苏省委书记娄勤俭
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

我家后面违建大量别墅 办理中 城建 投诉

s***      2021-06-17 08:50     

江苏省扬州市邗江区杨寿镇迎宾路后面有大量违建别墅,冬天10点之前太阳基本被挡掉。
为了那些别墅,最近又在我家南门那边新建化粪池,本来下雨那里就经常会淹掉,化粪池建完肯定臭气熏天。
邻居投诉后答复等待拆除,但是到现在已经大半年了,都没拆,现在偷偷摸摸的都要建完成了。
违建请拆除,不是违建请把化粪池移走

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用