当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 江苏省省长吴政隆
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

苏州吴中区尹山路105号中意电池夜间偷排废气 办理中 环保 投诉

寒***      2021-06-16 14:53     

我们是来自于苏州市吴中区尹山路66号美澜花园的居民,自2017年入住本小区,持续受到中意电池偷排废气的困扰,曾数次向吴中环保局和苏州市环保局反映,始终未见成效,在小区加装空气监测站后,废气排放数值可实时显示,白天和夜间排放废气的数据,夜间是白天N倍,像SO2夜间是白天的1300多倍,TVOC夜间是白天4倍以上,臭气白天在4-5之间,夜间8-14之间,翻了2倍以上,但环保局以在标准内为由,一直未处理监测数据异常,超标时环保局就回复加大排查,夜间是白天的数倍时,就说在规格内,但从不解释为什么夜间废气是白天的数倍。

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用