当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 镇江市 > 镇江市市长徐曙海
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

镇江青云门老小区改造遗留问题 办理中 城建 投诉

袁***      2021-06-19 14:14     

您好!去年8月青云门老小区改造,我家配合政府拆掉院墙车库棚子,当时承诺重新建挡土墙、路面整修和落水管及解决淌水问题。但到去年12月底改造结束,居然说我家那块不在规划内!政府当初拆的时候是承诺的重建的。我多次找过社区和打12345,但直到今年6月,政府才以无规划弄不了搪塞我。当初拆的时候,政府既没有公示,也沒有和我说清楚不在规划内。目前我家这片是一片狼藉,污水倒灌到家,不仅已无法进行正常生活,而且也影响镇江的城市形象!我投诉无门,只能恳请市长在百忙之中进行实地调查,责成相关部门尽快进行解决,昐复!

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用