当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 广东省 > 广东省省长马兴瑞
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

广州南沙恒大阳光半岛把购房款入转入非监管账户 办理中 城建 求助

m***      2021-08-10 16:04     

广州南沙恒大阳光半岛一期开盘就销售一空,恒大宣称当月就收到36亿元。拿出几分之一就能覆盖一、二期全部建安成本。因此这个项目本来是非常健康的。但是,恒大涉嫌挪用项目资金,导致停工,并可能烂尾。

我们几十位业主频繁到访阳光半岛,发现自五月开始楼盘便出现施工进度缓慢直至一二期均处于停工状态。在一个拥有数十栋楼的楼盘,每日竟然不过20名左右的工人在现场假施工,欺骗购房者,加速贱卖二期,继续圈钱。阳光半岛一期的2、3、7、8、9、10、12和14栋已经停了几个月的状态,均未完全封顶便停止施工。其中2、3、10、12、14栋的地基已有大量积水,长期浸泡对楼基造成严重的安全隐患,一期其余各栋均已封顶,但是外架均只拆除了部分,完全没有工人施工拆除剩余部分。

根据业主们自查,阳光半岛诱导业主把钱转去非监管账户。特别是在售的二期,出现大量收业主钱后拒绝网签的情况。

业主曾经到阳光半岛和恒大领导会面。对方推脱说要2023年才交付,经过交涉,他们对挪用资金、停工项目的行为支支吾吾,完全不敢回应。这种资金状况和停工状态是无法按时交楼的。广大业主普遍担心恒大是想售卖完二期后直接捞钱走人,任由阳光半岛烂尾。

发生地:  广东省广州市南沙区凤凰大道(南沙区广州恒大阳光半岛(凤凰大道北))
该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用