当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 江苏省委书记娄勤俭
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

句容恒大文化旅游城 毫无诚信 办理中 城建 求助

g***      2020-01-02 13:31     

7月份去恒大文化旅游城 看房时

当时恒大打出无理由退房广告
销售自诩 恒大对自己的房子有信心
购买后 如果房价下跌 可以退
如果贷款被拒 可以退
如果房子盖好后 不喜欢 也可以退
总之,一句话,随时可以退,退全款

1 交了2w认筹金,签了认筹书,申请退时,说要交完30%才可以退。
2 交了30%,按揭不通过,要求退房时,销售非常肯定的说可以退,全款退。走流程需要3-6个
3 2个月后,恒大发通知给你说你违约了,按揭没有通过后,没有及时缴纳剩余款项
需要缴纳总房款10%的违约金,约11.5
4 再后来,销售尽然说,房子挞定,首付款一分不退

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用