当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 泰州市 > 泰州市委书记史立军
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

开发商私自擦除市政道路停车位 已办理 城建 投诉

小***      2020-09-26 09:11     

9月3号和9月4号开发商指使人员擦除学府路两边画了有三年的停车位,被业主发现并报警制止,警察出警后制止并让开发商停止擦除,开发商不听任然继续擦除,9月24号交警海陵大队答复没有文件规定在市政道路上画停车位和擦除停车位的行为要进行处罚,海陵交接大队不对开发上的行为进行处罚,并且学府路的车位海陵交警大队进行取缔,画了三年的停车位,海陵交警大队的答复就这样不了了之了,还请领导解决我们广大业主的述求。

开发商解释:车位时当初施工时自行画的停车位,当时没有任何手续,现在他们擦除之前自行画的车位,也没有任何手续
警察同志:没有任何手续,你们私自画停车位又把停车位擦除也太随便了吧。
开发商:对于我们的行为你们相关部门可以对我们进行处罚,车位我们画的我们擦了。
警察同志:警察同志让我们等答复,回去和领导反应
9月24号收到答复海陵交警大队答复:没有文件规定在市政道路上画停车位和擦除停车位的行为要进行处罚,海陵交接大队不对开发上的行为进行处罚,并且学府路的车位海陵交警大队进行取缔
1.一个画了快三年的停车位,说擦就擦了,交警大队说不处罚就不处罚,说取缔就取缔了,某些政府部门做事情就是嘴上说就行了吗?
2.中铁溪源小区北门停车位之前也时这样被擦掉的,交警大队回复那是济川路是主要道路我们也就认了,学府路一条两边都断头的路平时的在路上基本看不见什么车走,停车位也会被取缔,这样的理由是什么?
3.当初开发商施工单位画这个停车位的时候到现在三年的时间交警大队不可能不知道这个停车位,城南街道发布的关于免费停车位数量的政府信息公开里面也提及了学府路两边的车位的。
4.开发商指示物业用尽各种手段逼迫业主买车位,车位的价格不降反升,同样的车位比别的小区贵2-4万。
(1)开发商指使物业关闭小区多层与别墅区的大门(规划并没有这两扇大门),造成业主的出行不便,回复小区里面有小偷,关闭中间的门为了防止小偷,
小区业主有门禁卡晚上保安可以关闭进出的电子门由业主刷卡进入或者保安帮忙开门,而不是保安躺着屋子里面睡大觉,小区经常性失窃,警察到物业调取监控,物业答复没有联网,把保安和监控的问题解决了偷东西的问题也就解决了。
(2)小区的车位只卖不租(人发车位明明有,业主去租物业答复租完了,一期之前是人防车位的现在人防车位四个字也被擦了)
(3)路边贴罚单一天两到三次,晚上10点城管部门仍然贴罚单

发生地:  江苏省泰州市海陵区学府东路(海陵区中铁溪源(学府东路北))
该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用