当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 江苏省省长吴政隆
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

常州市科士德公司欠款,没钱过年 办理中 就业 求助

科***      2020-12-13 23:12     

我是一名外地电磁线销售员,于今年8月26日、9月15日(两次)、9月21日共计四批次向常州市科士德电器有限公司发送电磁线产品价值共计30余万元,该公司一直未按时支付货款,近日我到该公司索要货款,被该公司人员强制驱离,没有拿到一分钱。临近元旦、春节,身在他乡,无依无靠。现在我还欠着生产商货款,家里老人孩子也指着我这有限的代理提成艰难度日,没有这这些钱真不知道如何过年。希望省长您能给与解决。急盼早日取得货款,万分感谢!

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用