当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 江苏省委书记娄勤俭
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

盐城市住建局及其下属射阳县路灯管理所拖欠货款 办理中 企业 建言

凌***      2021-01-03 14:44     

我是秉岳电气(上海)有限公司的法人凌x,现反映江苏省盐城市住建局及下属射阳县路灯管理所,拖欠我公司货款近8万元,至今12个多月一分未给,已经对我单位造成严重影响,导致我公司濒临破产,并产生了三角债,也严重影响了政府的信誉和形象。
2019年12月份,射阳路灯所的王xx书记、物资采购科长李xx找到我单位,希望采购一批我公司生产的路灯防漏电连接器,用于更换一些有漏电风险的灯杆里的电缆接头。我们一开始要求款到发货,对方说我们是国营单位,不会拖欠款项的,并口头承诺一两个月就能给。
出于对政府的信任,我们于2019年12月29日发了货,我驱车从上海去了射阳,当面做了交接和合同签订,并事后立马赠送了20把安装工具,提供了售后服务。
但从那之后,款项就一直各种理由拖欠。先是疫情影响,我们都能理解,但到了5月份,说马上可以结算了,一直到今天,迟迟不肯付款。
今年疫情对我公司的影响非常严重,这笔款项未能收到,导致我们拖欠供应商的款项也迟迟未能结清。

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用