当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 江苏省委书记娄勤俭
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

板桥新城花生唐商业广场疫情防控喇叭噪音扰民 办理中 政务 投诉

z***      2021-01-26 18:54     

位于南京市雨花台区板桥新城花生唐商业广场汽车入口处的疫情防控喇叭噪音扰民,多次投诉均为解决。我们小区楼下有两处疫情防控喇叭设置点,一个在金地小区的大门入口处,该防控点是归大方社区管辖,该社区不但能做好疫情防控提醒而且也不会有噪音扰民的现象。但是位于小区马路对面的花生唐商业广场的疫情防控点归新林社区管辖,此处疫情防控喇叭噪音扰民,噪音分贝有时播放很大声,我们小区均是高层建筑,属于敏感建筑区域,其噪音已经影响到我们的正常休息和孩子的学习,还有病重老人的静养,经多次投诉均没有得到有效地解决,新林社区把疫情防控喇叭交给花生唐广场保安播放,经多次沟通劝解依然我行我素,有时故意把声音放得很大,我们认为这不是在为人民和国家抗击疫情,而是在给国家和人民增添烦恼,噪音使我们无法精心学习、休息,噪音令人烦躁不安,影响我们有效的抗击疫情。同样两个社区疫情管控,新林社区管控差强人意,对待人民诉求消极不作为,我们希望新林社区把该处疫情防控喇叭换到别处播放,因为该处疫情防控喇叭的提醒人群是进出花生唐商业广场的汽车司机,所以完全可以在商场内部和地下车库播放疫情防控提醒喇叭,这样既能达到有效提醒的目的又能不扰民。另外,我们金地小区住户有大方社区设置点的提醒,我们也知道如何做好防控措施,所以不希望花生唐广场的防控噪音扰民。

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用