当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 江苏省省长吴政隆
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

盛唐乐享城拖欠租金 办理中 城建 求助

无***      2021-01-28 07:51     

2015年6月25日在无锡北唐镇政府对面购买的无锡盛唐乐享城,地下一层,房铺号B1一A1一1070,合同规定租金为一季度一付清,开始时都能按合同中的条款执行,2020年4季度合同执行过程中出现了违反合同的相关条例,4季度的租金久拖未付,由于本人不是无锡本地人,且现疫情不容乐观,为不给国家增添麻烦,就不亲自去无锡现场寻求解决之道了,我恳请无锠政府帮肋我们这些外地投资客讨回应得的款项。

发生地:  江苏省无锡市梁溪区民丰路275-279号盛唐乐享城第1层(盛唐乐享城)
该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用