当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 江苏省委书记娄勤俭
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

江苏奔牛建设工程有限公司拖欠农民工工资 办理中 就业 投诉

高***      2021-02-02 14:18     

尊敬的领导您好,我是一名水电工, 和媳妇两人同时在连云港海州区新海实验中学苍梧校区干水电工,从2000年3月份干到8月30号工程结束,我们小老板叫曹x凯,项目老板叫高x,他们欠我俩工资23840元没给,我们多次讨要工资他们要么不接电话,要么找不到人,一直就找各理由拖欠,不给。其间我也到连云港清欠办去过多次,也没有结果,现在我佷绝望,不知怎么才能要回自己的血汗钱,求领导解决。我是一个上有老,下有小的一个普通的打工者,父亲身患脑中风,母亲身体也不好,再加上上月跌倒导致右臂几处骨折,都花费了好多钱,家中还有两个儿子,大儿刚上大学,小儿才上六年级,他们年后都需要钱啊。我和媳妇只能靠打工维持生活,没想到我们的血汗钱竟不给我,没办法我只有给领导留言了,希望给予解决,谢谢了。

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用