当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 江苏省委书记娄勤俭
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

房产证10年了迟迟拿不到 办理中 城建 建言

Z***      2021-02-26 17:15     

尊敬的领导您好:
  我来自江苏省兴化市安丰镇,于2011年3月购买江苏省兴化市安丰镇“馨香园小区”某户,总价43万元,已经在2012年交完40万元,剩余3万元等房产证下来交全,现在都2021年了,10年了!!!打电话给开发商,他一直回复:今年下半年,明年上半年,年年有个下半年、上半年!邻居们也去安丰政府反映过此事,但是一直得不到解决,恳请领导为民做主!感恩感谢!!!

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用