当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 江苏省省长吴政隆
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

请看看这两个大水箱 办理中 城建 求助

小***      2021-03-01 09:23     

您好!我本人反映的格林豪泰酒店在浦口区桥林镇兰桥雅居18栋3楼非法设置水箱问题,从年前到现在一直没有解决,对于浦口经济开发区的回复有几点疑问请政府予以解释:1、设置隔音棉形成铁质围挡,已构成违建。2、两个大水箱的违建定性由规划部门认定,浦口经济开发区咨询浦口城管,浦口城管答复模糊且敷衍,一句“没有基础建设痕迹”就不属于违建不是法律专业鉴定,我们不认可。3、未经业主同意,在公共平台设置用于盈利的水箱,侵犯了业主的相邻权。4、大型水塔加发电机等设备存在安全隐患,请浦口消防部门、安监部门予以介入管理。

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用