当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 江苏省委书记娄勤俭
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

追要在江宁竹山路地铁人防换乘中心工地打工工资 办理中 交通 求助

出***      2021-03-04 08:39     

我们4人是河南省襄城县山头店镇农民,2020年10 月份远赴江苏南京江宁区竹山路地铁人防换乘中心工地打工,安装楼房通风管道、风机,工资至今被拖欠共计12000 元,我们多次追讨无果,包工头严某、成某把我们的电话都拉黑了,我们打工不容易,恳请 书记百忙中帮我们要回农民工工资。

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用