当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 江苏省委书记娄勤俭
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

泰州市场监督管理局不作为 办理中 企业 投诉

张***      2021-03-04 14:50     

本人于2021年2月22日在皇仕堡消费3200元于当天要求全额退款,健身房不同意全额退款,在泰州12345上投诉要求市场监督管理局处理,市场监督管理局推脱责任把他移交给文体局,关于这种退费问题文体局根本协商不了,我想问难道全国的工商管理局都管不到健身房的问题吗,健身房设立霸王合同,市场监督管理局难道也不管吗?遇到事情就推脱,这种行为令人民心寒啊。健身房产业设立霸王条款这种现象难道不应该制止吗?

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用