当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 江苏省委书记娄勤俭
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

能否彻底解决老小区淹水问题 办理中 城建 建言

青***      2021-03-07 10:47     

尊敬的书记,您好
我是江阴市城市老小区的老百姓,在今年1月2日我看到“微幸福”征集,其中有关宜居环境的民生工程这一条,我满怀希望,同时也是渴望我们整个老小区不要再被水淹,老百姓生活健康。于是我就写上去了,结果给予的答复是:让我搬出自己的家,去租房子。我不懂为什么?一,自己买的合法房子。二,马路改造晚于房子。三,本身国家也在提昌全民健康,常年淹水的房子除了霉菌就是白蚁。四:既然无法承诺老百姓宜居环境,又何必要给予希望征集?

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用