当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 江苏省委书记娄勤俭
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

农田补助,农田复垦,补助不完整等等…… 办理中 三农 求助

戴***      2021-03-09 19:47     

我是射阳县海河镇跃华村十组村民,一直以来国家各项农田补贴,我村一直打折扣,自233省道贯穿我地,己征用了4亩多,征用经费和国家补贴都没有完整,我现有有实地面积4.58亩,现在享受国家的惠农补贴只有0.2亩,我们一家以田为生,现有种种压力难以生计,跪拜领导,为老百姓讨回公道◎为此表谢十分感谢!

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用