当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 江苏省委书记娄勤俭
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

南通市华耀时代嘉苑违规销售逃避资金监管 办理中 城建 投诉

华***      2021-03-10 11:34     

事实:位于南通市通州区平湖镇平东村的华耀时代嘉苑,由南通市卓凡房地产开发有限公司建设并销售,该楼盘违规销售,逃避资金监管,违规垫资销售商品房,欺诈销售,隐瞒销售使用权车位。我2020年12月27日至31日在该楼盘支付了共计接近18万元的款项,27日支付7万是诚意金,当天说可以先交诚意金是可以退的,31号我是准备退回诚意金,因首付款凑不够,但是当时销售员说这个楼盘有低首付政策,我只需要支付10%的房款就可以了,剩余20%的房款由开发商无息垫付,我可以后面有钱一次性还清或者分期还清,当天就再支付了仅有的10余万的当作放款订购了华耀时代嘉苑的17栋103房和0687号车位,也签署了一份借款协议,但是借款协议没有给我一份也没让我拍照,可是后面我经了解得知该楼盘车位没有取得预售证,我追问销售才告知我我买的车位只是使用权,没有产权,一个有证一个没证,天差地别的东西竟然销售员没有告知,就这样来欺骗甚至欺诈购房人,后面也被告知借款的无息期限仅为1个月,1个月后要支付利息,具体利息多少也没告知,我多次要求把借款协议给我对方都拒绝,我要求退款无果,后在仔细观察合同和查询了相关政策后还发现,预售房的所有款项都必须进入监管账户,由政府进行监管,合同上的监管账号为卓凡地产账号632538057,但是2次付款都被要求支付卓凡地产账号为4962***7104的账号,并不是监管账户。
  理由:华耀时代嘉苑违规销售,逃避资金监管,以低首付为借口实则违规垫资销售商品房,隐瞒车位仅有使用权没有产权的事实,欺诈消费者。我一并上传相关证据,我婆婆年老一直多病,每个月要大笔资金医治,还烦请相关部门核实并协调开发商退回所有款项,谢谢

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用