当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 江苏省委书记娄勤俭
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

常州市横林镇凯迪电器厂拖欠农民工工资 办理中 就业 求助

邪***      2021-03-10 21:00     

尊敬的书记:您好!我与去年10月底通过苏州爱企人力劳务派遣到常州市横林镇凯迪电器上班,和爱企签的合同是小时工30元/小时,工期到2021年2月8日。当月工资次月30号按每天200元一天发放,剩下的每月每天100元到工期结束全部结清。突然在12月15日凯迪厂通过微信群通知 通过爱企到凯迪的小时工必须在12月20日前转正式工,否则就清退!因为12月30日同样通过苏州爱企到凯迪厂的80多位小时工到期了,他们35元/小时 工资也是200元发放 合同上签的是在凯迪做不到工期不补每天150元,转正也不补  

发生地:  张村综合市场
该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用