当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 江苏省省长吴政隆
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

根思乡双港村 办理中 政务 建言

用***      2021-03-15 14:05     

尊敬的领导您好!
我是江苏泰州泰兴市,根思乡双港村二组村民,请您帮我们老百姓讨回当年卖口粮,和打工的血汗钱,事情发生在2014年村干部叶向红为修进我们自然村的一条一公里长的主干道,按当时的现有人口将近二百人,每个人集资500元钱,集资时他说这是主干道,一共大概有十万元钱左右吧,等村村通工程款下来还发给大家。结果他跟他舅舅一手操办把这条主干道修了。现在村村通工程款也下来了,可大家当年血汗钱一分钱没拿到啊?大家也找他要了,他却说钱给他花了啊?还有他把我们小组的承包地打9.5折转包给种地大户,请您说说还有百分之零点五的地哪里去了啊?请您领导忙中抽闲帮我们老百姓讨回当年卖口粮和打工的血汗钱啊?我反映的情况属实,可以承受法律责任。以此感谢谢您!!

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用