当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 江苏省委书记娄勤俭
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

电梯低频噪音超标,家人严重失眠 办理中 城建 求助

M***      2021-03-16 14:59     

书记,您好!我是无锡锡山区瑞景望府61#327_2501住户,位于顶楼,与电梯共墙,从2020年8月底入住进来,发现电梯一旦运行,就发出轰轰声和抱闸声,特别晚上声音更大,声音贯穿入耳,很难受,没法休息入睡,现在我家人都受电梯低频噪音失眠半年,现在出现消化系统也有问题,我也整夜失眠,每晚都是被电梯运行声吵醒,多次找物业协商无果,后面找开发商,开发商就说找电梯安装公司来查看,已经过去十多天,也没有具体时间,2021年3.15号晚上17:40住建部工作人员来我家,查看房子户型,告知我次卧是被我改造的,说开发商宣传册不看。说是储藏室。我家次卧买的时候开发商推销人员告诉可以改造卧室,我附有开发商宣传册。我们老百姓买房不知道开发商给住建部备案的名称,宣传中从来没有提过储藏室,不能住人。我家次卧找第三方来检测倍频带声级超标。求助书记,低频噪声已经严重影响我家生活质量,书记您要是看到我的留言,能否为我们老百姓做主,让我们维权不那么难,感谢!

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用