当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 江苏省省长吴政隆
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

无锡恒实物流拖欠工资 办理中 就业 求助

t***      2021-03-21 17:05     

尊敬的领导:
      我是来自江西省宜春市奉新县、在江苏省务工的一名货车司机,我于2020年3月至9月在江苏省无锡市无锡恒实物流有限公司上班(上班凭证见上传的附件)。期间,该公司累计拖欠我工资达3千元。过去我试图寄希望于友好沟通,多次请求对方及时支付单位拖欠我的血汗钱,但都遭到拒绝,至今未给我补发这三千元工资。
     

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用