当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 江苏省委书记娄勤俭
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

新房未交 水浸泡 开发商不处理 业主无奈 办理中 城建 求助

春***      2021-04-01 10:19     

新房未交 水浸泡 开发商推三阻四不处理 业主无奈

尊敬的书记:
您好!
我家于2019年下半年在南通市开发区春风南岸小区购得一套含地下室的精装修房子,另加一个地下产权车位,约定于2020年6月底交房。
在约定时间进行交房时,发现春风南岸小区一期内地下车位上都是水,大多数地下室内都被水浸泡过,地下室地面、墙面都有水渗出,再查看发现地下车位上普遍存在着不停的往外渗水现象;另外,精装修部分也没有完全按照合同约定和样板房的标准进行装修。看到这种情况,特别是购买含地下室的业主多数当时没有拿房。近十个月来业主们无数次跟开发商、物业交涉,开发商不断的更换负责人跟业主接洽,就是不实质性的解决浸泡过水的问题房及其它存在的问题,导致业主们到现在都不能拿房居住;物业公司要求物业费还得从通知的交房日期起计算缴纳。
恳请书记为老百姓解决实际存在的问题,让春风南岸的业主们早日搬进新房子居住。
1、要求开发商认真处理好春风南岸一期地下车位底板渗水问题;
2、要求开发商认真处理好被水浸泡过很久业主们的地下室及地下室渗水问题;
3、要求开发商按照合同约定和样板房标准对房子精装修部分进行整改;
4、因房子质量问题延迟房子的交付,耽误了业主的正常入住,请对业主进行一定的补偿;
5、对未收房业主们的物业费,收房之前部分不得计算征收。
万分感谢!

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用