当前位置 :领导留言板 > 地方领导 > 江苏省 > 江苏省委书记娄勤俭
北京|天津|河北|山西|内蒙古|辽宁|吉林|黑龙江|上海|江苏|浙江|安徽|福建|江西|山东|河南|湖北|湖南
广东|广西|海南|重庆|四川|贵州|云南|西藏|陕西|甘肃|青海|宁夏|新疆|香港|澳门|台湾

讨要农民工I工资秒工程款 办理中 企业 求助

钟***      2021-04-13 13:56     

领导,您好,我是江苏省泗洪县界集镇杨岗村四组人,我在2010年盖了江苏泗洪县楚天小区26号楼工程,当时工程结束后泗洪县城市建设投资公司付款87%,,尚欠工程款和工人工资13%。我们从2013年开始讨要,泗洪县城市建设投资有限公司不给。一直拖到2018年我起诉,胜诉后执行局不执行行,却被告之城市建设投资有限公司不欠钱,我要了七八年钱城投公司不给,到现在却说不差钱,我现在每年春节工人都去我们家闹,讨要I工资,实在没办法才向领导求助,帮忙解决,泗洪县建设投资有限公司尚欠工程款和农民工工资39.72万元。
2.我在2011年10月份建设常熟泗洪工业园区里边工程江苏菲尔特金属科技有限公司工程,到2012年10月25号结束,至今欠工程款和工人工资79.6万元,我多次讨要常熟泗洪工业园区不给我开的票据和领导签字都有,都是按照程序走的,但园区领导换了好多次,一直不给说法,我现求助领导解决一下。

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。

倾听人民呼声 汇聚人民智慧

客户端下载
邮箱:leader@people.cn

扫码下载客户端扫码下载客户端

扫码关注公众号扫码关注公众号

人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用